С Аграрным университетом - лидером по подготовке специалистов в сфере АПК в Тюменской области – сегодня познакомились несколько десятков обучающихся Ялуторовского агротехнологического и Голышмановского агропедагогического колледжей.
Ребята проделали долгий путь и совершенно не зря, ведь им выдалась уникальная возможность задать интересующие вопросы напрямую представителям вуза.
«Преимущество высшего аграрного образования – в его востребованности во все времена. А мы уже отвечаем за его качество! - обратилась к ребятам ректор ГАУ Северного Зауралья Елена Григорьевна Бойко. - Если вы мечтаете о хорошей должности, достойной зарплате, уважении со стороны коллег, открытии своего дела – это прекрасно! Наш университет готов вам в этом помочь! Здесь для вас открыты большие возможности: бесплатное обучение и проживание, высокая стипендия, самореализация в научной деятельности, развитие спортивных, общественных и творческих способностей. Дерзайте!».
Отметим, что ГАУ Северного Зауралья сегодня – это шесть институтов, 23 кафедры, 33 направления подготовки, 58 образовательных программ. На данный момент в нем обучается более 4100 студентов очной и заочной форм обучения, из них 2860 человек учатся на бюджетной основе. ГАУ Северного Зауралья единственный вуз в Тюменской области, который готовит кадры для МЧС.
Что касается инфраструктуры, то материально-техническая база включает в себя восемь учебных корпусов, три спортивных зала, четыре общежития, плавательный бассейн, конно-спортивную школу¸ Центр тестирования ГТО, и даже стрелковый тир!
Подать документы можно единовременно на пять направлений уже с 13 июня. Посмотреть всю интересующую информацию о направлениях и специальностях университета можно по ссылке.
Управление по информационной политике