читать новость на отдельной странице
Врач по первому образованию и выпускник Тюменской сельскохозяйственной академии 2008 года по специальности «Экономика и управление на предприятии», доктор медицинских наук Иван Михайлович Петров назначен исполняющим обязанности ректора Тюменского государственного медицинского университета. Приказ о назначении подписал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.
И.М. Петров окончил лечебный факультет Тюменского государственного медицинского института в 1996 году. В 2006 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, посвященную взаимосвязи гормонально-иммунологического статуса и особенностей течения ОРВИ у пациентов с ожирением.
Активная научная деятельность на кафедре госпитальной терапии принесла ученому степень доктора медицинских наук после защиты в 2015 году диссертации на тему «Эффективность интервенционных профилактических программ в лечении метаболического синдрома у жителей Крайнего Севера».
В 2016 году Иван Михайлович возглавил Управление научных исследований Тюменского государственного медицинского университета и был назначен на должность проректора по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ.
И.М. Петров входит в состав редколлегии журнала «Медицинская наука и образование Урала» в качестве заместителя главного редактора журнала. Иван Михайлович курировал проведение в Тюмени испытаний «противоковидной» вакцины «ЭпиВакКорона».
Управление по информационной политике ГАУ Северного Зауралья