Форум проводится с целью привлечения широкого круга талантливой молодежи, студентов, аспирантов и молодых ученых вуза с целью формирования научного кадрового потенциала университета и развития молодежной науки.
Стать участниками могут студенты всех курсов, занимающиеся научно-исследовательской работой, аспиранты и научно-педагогические работники вуза в возрасте до 29 лет включительно.
Этапы форума:
- 14 марта – выставка-конкурс студенческих научных работ;
- 15 (студенты), 16 марта (аспиранты, молодые ученые) – LVI научно-практическая конференция «Достижения молодежной науки для агропромышленного комплекса»;
- 18 марта – пленарное заседание.
Номинации выставки:
- Стендовый доклад;
- Макет (компьютерная программа);
- Натуральный экспонат;
- Тематическая стенгазет;
- Действующая модель;
- Действующая модель;
- Тематический стенд;
- Буклет.
Направления конференции:
- Науки о земле (АТИ)
Заявка и статьи направляются на электронную почту в соответствии с направлением: ati.nauka@mail.ru.
- Ветеринарная медицина и биотехнологии в АПК (ИБиВМ)
Заявка и статьи направляются на электронную почту в соответствии с направлением: ibvm.nauka@mail.ru.
- Инженерно-технологические решения проблем развития АПК и общества (ИТИ)
Заявка и статьи направляются на электронную почту в соответствии с направлением: mti.nauka@mail.ru.
- Передовая наука – агропромышленному комплексу (среди аспирантов и молодых ученых)
Заявка и статьи направляются на электронную почту в соответствии с направлением: science@gausz.ru.
На пленарное заседание отбираются лучшие доклады аспирантов и молодых ученых по номинациям: агрономия, зоотехния, ветеринария, машины и оборудование для АПК, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение АПК, экономика.
Окончание приема заявок на участие в конференции до 10 марта.
Отметим, что участники, ставшие победителями конференции по направлениям, определяемым Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России, направляются для участия во втором этапе конкурса (Уральский федеральный округ), который состоится в апреле 2022 года. Победители 2 этапа конкурса на лучшую научную работу направляются для участия во Всероссийском этапе (в мае 2022 года).