Учащиеся всех трех институтов представили на суд жюри свои проекты, многие из которых имеют практическое применение.
Так, Роман Долгушин из поваренной соли и воды научился получать соляную кислоту. Установку воспитанник Инженерно-технологического института собрал из подручных материалов, программное обеспечение для автоматизации процесса помог написать брат.
Троица студентов-третьекурсников Инженерно-технологического института, среди которых – внимание! – есть хрупкая девушка Анастасия, за две недели собрала машину для валки леса. Ребята уверяют, что ее можно запрограммировать так, чтобы техника сама распознавала деревья.
Модель по захвату молнии⚡️ – любопытная разработка как вариант альтернативной энергетики. По заверению создателей – Егора Панькова и Сергея Навцени – установка будет работать, даже если на небе ни облачка.
По итогам конкурса в каждом институте назовут победителей и призеров.
Управление по информационной политике