27 февраля в третьем учебном корпусе аграрного университета прошел конкурс среди студентов «Песня не знает границ». Всего в нем приняли участие 19 человек, среди которых были как первокурсники, так и магистранты вуза. Участники конкурса смогли перенести зрителей в атмосферу 40-х годов. В этом им помогло и оформление сцены, и костюмы, и благодарные слушатели и самое главное, те чувства, которыми была наполнена исполняемая ими музыка.
Лауреатом 1 степени в номинации «Соло» стала Мельникова Ирина с композицией «Эх, путь-дорожка». Лауреатами 2 степени стали Зорина Екатерина с песней «Ветеранам минувшей войны» и Бурдуковская Дарья, исполнившая песню «Вызываю я их из бессмертия».
Ансамбль «Зенитчицы» с песней «Журавли» стал лауреатом 1 степени в номинации «Дуэт. Трио. Ансамбль». Запомнилось жюри и трио с композицией «Не будите журавли вдов России». Трогательное исполнение и желание донести всю боль и любовь, прошедших времен, позволило ребятам стать лауреатами 2 степени. Вечер закончился благодарностями со слезами на глазах. Все участники получили благодарственные письма, а зрители незабываемые эмоции. И сколько бы лет не прошло, мы всегда будем помнить и знать историю нашей страны, историю нашей Победы.
По информации студенческого МедиаЦентра, Управления по информационной политике.