RU | EN 

Приемная ректора
+7 (3452) 46-16-43 acadagro@mail.ru
Приемная комиссия
+7 (3452) 29-01-00

Филофеевские чтения в Аграрном

Смотреть на отдельной странице


20 октября 2022 года в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений Правительство Тюменской области, Совет ректоров Тюменской области, Тобольская митрополия, Тобольская духовная семинария проводят XXI Филофеевские образовательные чтения - Всероссийскую научно-практическую конференцию «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

В этом году  на Филофеевские чтения, в дополнение к традиционным темам духовного и культурного наследия, добавлена тема  повышения общественного статуса образования и учителя. Одна из площадок конференции, а именно  круглый стол «Ценности и духовные традиции аграрного образования» пройдет в ГАУ Северного Зауралья.

Работа площадки запланирована на 20 октября 2022 года с 14-00 до 17-00в Зале ученого совета первого учебного корпуса (г.Тюмень, ул. Республики,7). Предполагается очное  и дистанционное участие.

Для обсуждения на круглом столе предлагаются следующие темы:

Для участия в работе круглого стола приглашаются преподаватели, научные сотрудники, священнослужители, студенты, учащиеся как духовных, так и светских учебных заведений, представители православных общественных организаций, правоохранительных учреждений, казачьих обществ.

Заявку для очного или дистанционного участия с темой доклада или сообщение об участии в качестве слушателя необходимо предоставить не позднее 15 октября 2022 года по адресу: goncharenkoon@gausz.ru . В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес проживания, должность и место работы, ученую степень и звание, номер телефона или электронный адрес.

Требования по оформлению документов для публикации тезисов по материалам конференции в сборнике или журнале «Мир инноваций».