RU | EN 

Приемная ректора
+7 (3452) 46-16-43

Приемная комиссия
+7 (3452) 29-02-29

Лаборатория качества сельскохозяйственной продукции

 

   

                                         

Заведующий лабораторией:
Губанов Михаил Валерьевич,
кандидат сельскохозяйственных наук

 

  

Проводит анализ качества зерна и продуктов его переработки на соответствие с ТР ТС. Определяет качество молока согласно требованиям ICAR.

 

Оказываемые услуги:

— предуборочная оценка посевов пшеницы на соответствие зерна требованиям 1‑го, 2-го, 3-го классов ГОСТ;

— определение содержания и качества клейковины, числа падения, натуры зерна и других показателей;

— выдача «Протокола испытаний»;

— фитоэкспертиза семян;

— оценка силы начального роста семян после обработки протравителями;

— определение всхожести и энергии прорастания.

Основное оборудование: Bentley FTS-400 Combi, ПХ-1, ИДК-1, UDK-142 VELP (аппарат для перегонки с паром), DK-20 VELP (дигестор для сжигания проб), SER 148 VELP (экстракционный прибор для выделения вещества из смеси с органическим растворителем).


Уникальность нашей лаборатории в том, что в ней выполняется исследования показателей молока сырья и анализ контрольных доек в сельскохозяйственных предприятий Тюменской области, кроме того в ней проводятся разработки в направлении эффективного использования зерна целевого назначения.


Профессиональное определение качества сельскохозяйственной продукции при закупке или оптовой продажи автоматически исключает множество проблем с клиентами и государственными и надзорными органами. Возможности лаборатории позволяют работникам аграрного сектора контролировать качество продукции на всех этапах производства и хранения.