18 апреля 2013 года в государственном аграрном университете Северного Зауралья (ГАУСЗ) состоится региональная научно–практическая конференция молодых ученых «Инновационное развитие АПК Северного Зауралья». Регистрация участников 9 : 30 утра в 3-м учебном корпусе университета.
  • Государственный аграрный университет северного зауралья является региональным центром образовательной деятельности, научного обеспечения и производства наукоемкой продукции в агропромышленном комплексе Тюменской области.

  • Специальности:
    1.
    Механизация сельского хозяйства;
    2.
    Механизация переработки сельскохозяйственной продукции;
    3.
    Лесное хозяйство;
    4.
    Технология деревообработки;
    5.
    Технология хлеба,кондитерских и макаронных изделий;
    6.
    Товароведение и экспертиза товаров;
    7.
    Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.
  • Специальности:
    1.
    Агрономия;
    2.
    Плодоовощеводство и виноградарство;
    3.
    Агроэкология;
    4.
    Технология производства и переработки с/х продукции;
    5.
    Экология и природопользование;
    6.
    Землеустройство и земельный кадастр.
  • Специальности:
    1.
    Бухгалтерский учет, анализ и аудит;
    2.
    Экономика и управление на предприятии агропромышленного комплекса;
    3.
    Экономика и управление на предприятиях природопользования.
  • Специальности:
    1.
    Водные биоресурсы и аквакультура;
    2.
    Ветеринария;
    3.
    Зоотехния.
  • Социально-экономическим результатом реализации дистанционного и заочного образования является:
    -
    Подготовка специалистов различного уровня;
    -
    Закрепляемость кадров по месту жительства;
    -
    Перспектива служебного роста;
    -
    Повышение эффективности производства за счет более высокого уровня их знаний.
Технике и дождь не помеха! PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Автор: Пресс-центр   
11.04.2013 21:27

C раннего утра 10 апреля 2013 года в Тюмени шел сильный дождь, но тем не менее, практическое вождение современной техники в ООО «ТехноЦентр» не отменили. Да и дождь, в общем-то, не помеха для профессионалов.

Новая современная техника выстроилась на линейке, можно познакомиться с любой, но первым на старт вышел трактор «Беларус 3022 ДЦ.1», и первым за руль сел ... ректор аграрного университета, профессор Николай Абрамов. Затем он успешно освоил НьюХолланд.

Николай Васильевич получил свои первые права механизатора еще в школе, и вторые – когда учился в Тюменском сельскохозяйственном институте (ныне ГАУ Северного Зауралья) на агрофаке, – «Очень интересно, познавательно. Конечно сейчас техника не та, на которой мы учились, но разобрался быстро. Все преподаватели и студенты пройдут практику на новой технике, и не только вождение, но и техническое обслуживание».

Директор ООО «ТехноЦентр» Николай Ашихмин отметил, - «На нашем предприятии около 50% сотрудников - выпускники аграрного университета. Сейчас студенты проходят практику, и мы хотим тоже предложить некоторым из них работу в «ТехноЦентре».

На наш взгляд молодые преподаватели, аспиранты очень легко работают на технике. Более старшее поколение в первые минуты подходят к технике с опаской, но затем – восторг! И наша отечественная техника класса «Беларус» тоже хороша. Борис Бусыгин, доцент МТИ, начинал свое знакомство с техникой еще на «МТЗ – 52, он отмечает надежность отечественной техники, но и комфорт не маловажен.

Аспиранты АТИ Сергей Семизоров и Сергей Шерстобитов обратили наше внимание как раз на условия работы механизатора. Продемонстрировали все удобства в кабине: тепло и уютно, сиденье можно повернуть, переставить руль и «задний ход» уже не сложен.

Ректор университета Николай Абрамов констатировал, – «Техника соответствует уровню развития АПК в Тюменской области».

Но самое обидное для нашей творческой группы тележурнала «Вектор» - после обеда, когда мы уже вернулись со съемок, сильный дождь закончился, и в окошке смеялось яркое солнце.

  • Технике и дождь не помеха!
  • Автор: Пресс-центр
  • Доступ: 16
  • Комментарии: 0
  • Технике и дождь не помеха!
  • Автор: Пресс-центр
  • Доступ: 15
  • Комментарии: 0
  • Технике и дождь не помеха!
  • Автор: Пресс-центр
  • Доступ: 15
  • Комментарии: 0
  • Технике и дождь не помеха!
  • Автор: Пресс-центр
  • Доступ: 17
  • Комментарии: 0
 

Для того, чтобы комментировать, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте.

  • 1
  • 2
  • 3

Региональная научно–практическая конференция молодых ученых «Инновационное развитие АПК Северного Зауралья»

18 апреля 2013 года в государственном аграрном университете Северного Зауралья (ГАУСЗ) состоится региональная научно–практическая конференция молодых ученых «Инновационное развитие АПК Северного Зауралья».

Отдел аспирантуры 15 Апр 2013 Просмотров:354 Объявления

Подробнее ...

Круглый стол «Организация самостоятельной работы студентов»

Приглашаем всех желающих принять участие в работе круглого стола на тему «Организация самостоятельной работы студентов», который состоится 3 апреля 2013 года в 14:50 в 305 аудитории III учебного корпуса. По вопросам...

Светлана Каюгина 26 Мар 2013 Просмотров:164 Объявления

Подробнее ...

Поздравляем Юдину Александру

Поздравляем Юдину Александру, студентку ИЭ и Ф, с победой на Чемпионате России по лыжным гонкам в классическом стиле, проходившем в г. Сыктывкар. Институт гордится своей спортсменкой! Желаем дальнейших побед!

Светлана Каюгина 26 Мар 2013 Просмотров:145 Объявления

Подробнее ...
Журнал «Агропродовольственная политика России» Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз Роcсии) Единый портал аграрных вузов России