Приглашаем всех желающих принять участие в работе круглого стола на тему «Организация самостоятельной работы студентов», который состоится 3 апреля 2013 года в 13 : 00 в 305 аудитории III учебного корпуса.
  • Государственный аграрный университет северного зауралья является региональным центром образовательной деятельности, научного обеспечения и производства наукоемкой продукции в агропромышленном комплексе Тюменской области.

  • Специальности:
    1.
    Механизация сельского хозяйства;
    2.
    Механизация переработки сельскохозяйственной продукции;
    3.
    Лесное хозяйство;
    4.
    Технология деревообработки;
    5.
    Технология хлеба,кондитерских и макаронных изделий;
    6.
    Товароведение и экспертиза товаров;
    7.
    Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.
  • Специальности:
    1.
    Агрономия;
    2.
    Плодоовощеводство и виноградарство;
    3.
    Агроэкология;
    4.
    Технология производства и переработки с/х продукции;
    5.
    Экология и природопользование;
    6.
    Землеустройство и земельный кадастр.
  • Специальности:
    1.
    Бухгалтерский учет, анализ и аудит;
    2.
    Экономика и управление на предприятии агропромышленного комплекса;
    3.
    Экономика и управление на предприятиях природопользования.
  • Специальности:
    1.
    Водные биоресурсы и аквакультура;
    2.
    Ветеринария;
    3.
    Зоотехния.
  • Социально-экономическим результатом реализации дистанционного и заочного образования является:
    -
    Подготовка специалистов различного уровня;
    -
    Закрепляемость кадров по месту жительства;
    -
    Перспектива служебного роста;
    -
    Повышение эффективности производства за счет более высокого уровня их знаний.
Путь в будущее PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Автор: Гусейнова Заура   
18.03.2013 15:10

Динамика развития современного мира поражает воображение. За 200 лет мы перешли от парового двигателя и ручного труда к биотопливу, микросхемам и нанотехнологиям. Одно ноу-хау сменяет другое со скоростью пули: то, что изобретают сегодня, назавтра уже устаревает. И это далеко не преувеличение. То, на что раньше люди тратили годы усилий и неимоверного труда, сегодня можно сделать простым нажатием на кнопку. Каждый день открываются новые микроорганизмы, изобретаются вакцины, спасающие тысячи жизней, создаются новые способы обработки земель и повышения продуктивности животных. Наука в АПК продвигается далеко вперед. Но в сельском хозяйстве осталось ещё много неразрешённых проблем.

Новым способам решения старых проблем, а также поиску молодых научных талантов посвящена 57 Региональная студенческая научно-практическая конференция «Развитие АПК и экологическая безопасность: проблемы и пути решения», которая прошла в Государственном аграрном университете Северного Зауралья» 14 - 15 марта. В конференции участвовали студенты не только нашего университета, но и молодые умы из Уральской государственной сельскохозяйственной академии (Екатеринбург) и Уральской государственной академии ветеринарной медицины (Троицк, Челябинская область).

На пленарном заседании, после напутственных слов проректора по учебной части Александра Лящева и проректора по научной работе Ольги Шевелевой, участники конференции выступили с докладами на актуальные темы, охватывающие многие отрасли сельского хозяйства - от гирудотерапии до новых способов уничтожения многолетних растений. В конце заседания, Ольга Михайловна поблагодарила выступавших и пригласила на экскурсию по лабораториям Института биотехнологий и ветеринарной медицины.

15 марта работа конференции прошла по 13 научным направлениям. Как оказалось, молодых и талантливых в университете немало. Студентами были исследованы различные способы применения энергосберегающих технологий, альтернативные способы вспашки земель и применения удобрений, влияние применения новых лечебных препаратов. На примере отдельных сельскохозяйственных мероприятий, студенты Института экономики и финансов рассчитали рентабельность производства продукции, провели статистику обеспеченности основными фондами хозяйств отдельных районов. По окончании работы секций, молодые исследователи были награждены сертификатами участников, а победители получили дипломы и памятные призы.

Поздравляем призеров секций и благодарим всех участников и гостей за продуктивное сотрудничество. Подобные навыки пригодятся нам, будущим специалистам, в нашей профессиональной жизни. Исследование – это только первый шаг на пути завтрашних открытий и дальнейшего прогресса АПК. Ждем новых научных открытий!

Заура Гусейнова, студентка 3 курса ИЭ и Ф.

  • Путь в будущее
  • Автор: Пресс-центр
  • Доступ: 17
  • Комментарии: 0
  • Путь в будущее
  • Автор: Пресс-центр
  • Доступ: 15
  • Комментарии: 0
  • Путь в будущее
  • Автор: Пресс-центр
  • Доступ: 17
  • Комментарии: 0
  • Путь в будущее
  • Автор: Пресс-центр
  • Доступ: 16
  • Комментарии: 0
 

Для того, чтобы комментировать, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте.

  • 1
  • 2
  • 3

Круглый стол «Организация самостоятельной работы студентов»

Приглашаем всех желающих принять участие в работе круглого стола на тему «Организация самостоятельной работы студентов», который состоится 3 апреля 2013 года в 13:00 в 305 аудитории III учебного корпуса. По вопросам...

Светлана Каюгина 26 Мар 2013 Просмотров:10 Объявления

Подробнее ...

Поздравляем Юдину Александру

Поздравляем Юдину Александру, студентку ИЭ и Ф, с победой на Чемпионате России по лыжным гонкам в классическом стиле, проходившем в г. Сыктывкар. Институт гордится своей спортсменкой! Желаем дальнейших побед!

Светлана Каюгина 26 Мар 2013 Просмотров:7 Объявления

Подробнее ...

Региональная научно – практическая конференция молодых ученых «Инновационное развитие АПК Северного Зауралья»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в региональной научно - практической конференции «Инновационное развитие АПК Северного Зауралья», которая состоится 18 апреля 2013 г. Конференция проводится в заочной и очной форме.

Научный отдел 15 Мар 2013 Просмотров:169 Объявления

Подробнее ...
Журнал «Агропродовольственная политика России» Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз Роcсии) Единый портал аграрных вузов России