Приемная комиссия
+7 (3452) 29-02-29

Зимняя универсиада Минсельхоза РФ: первые победы ГАУ Северного Зауралья

Читать новость на отдельной странице

С 13 по 22 февраля, в рамках Зимней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России, в Челябинске и Кургане прошли Зональные Чемпионаты Уральского ФО по мини-футболу, настольному теннису, шахматам и полиатлону.

Команды высших учебных заведений Троицка, Екатеринбурга и Тюмени боролись с хозяевами площадок за право выхода в финал  Универсиады.

Сборная аграрного университета Северного Зауралья заняла 1 место по мини-футболу. Игра состоялась на базе в Южно – уральского государственного агарного университета, где наши студенты боролись за победу с командами из Челябинска и Екатеринбурга. Поздравления с победой приняли и шахматисты нашего вуза: 1 место в зональных соревнованиях среди высших учебных заведений Минсельхоза РФ они завоевали в Кургане. Второе место по настольному теннису спортсмены агровуза заняли в Курганской сельскохозяйственной академии.

В подготовке команд, совместно с кафедрой физической культуры, принимали участие опытные тренера, которые поддерживали спортсменов и на протяжении всей соревновательной гонке.

Университет выражает благодарность тренерам аграрного университета по мини-футболу – Леониду Зимину и шахматам – Наталью Матвееву.

Команды победители поедут защищать честь университета в финале спартакиады Минсельхоза РФ, который пройдет с 13 по 19 марта в Новосибирске.