RU | EN 

Приемная ректора
+7 (3452) 46-16-43 acadagro@mail.ru
Приемная комиссия
+7 (3452) 29-01-00

2023
Май
11
Подведены итоги конкурса «Начинающий переводчик-2023»
Определены имена победителей и призёров Международного студенческого конкурса «Начинающий переводчик-2023» по английскому, немецкому и французскому языкам.

Определены имена победителей и призёров Международного студенческого конкурса «Начинающий переводчик-2023» по английскому, немецкому и французскому языкам.

В этом году в нем приняли участие более 120 человек из 18 вузов.

Члены жюри отметили, что большинство работ были выполнены на высоком уровне, а участники продемонстрировали творческий подход к переводу.

В итоге победителями стали:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Номинация «Проза»

I МЕСТО
Жарков Дмитрий Александрович
(Уральский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия»)

II МЕСТО
Толстоухова Александра Сергеевна
(Пензенский государственный аграрный университет)

III МЕСТО
Терентьева Екатерина Владимировна
(Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины);
Набиева Азалия Азатовна
(Башкирский государственный медицинский университет)

Номинация «Поэзия»

I МЕСТО
Никорич Максим Васильевич
(Государственный аграрный университет Северного Зауралья)
Борисова Марина Игоревна
(Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии)

II МЕСТО
Македонских Виктор Александрович
(Южно-Уральский государственный аграрный университет)

III МЕСТО
Усманова Элиза Раисовна
(Башкирский государственный медицинский университет)

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Номинация «Проза»

I МЕСТО
Степанова Дарья Николаевна
(Пензенский государственный аграрный университет)

II МЕСТО
Королева Александра Александровна
(Калужский государственный университет имени К. Э. Циолковского)

III МЕСТО
Лошманова Светлана Романовна
(Калужский государственный университет имени К. Э. Циолковского)

Номинация «Поэзия»

I МЕСТО
Гусева Надежда Витальевна
(Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии)

II МЕСТО
Степанова Дарья Николаевна
(Пензенский государственный аграрный университет)

III МЕСТО
Фомиченко Кристина Александровна
(Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия)

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

Номинация «Проза»

I МЕСТО
Жуковская Анастасия Сергеевна
(Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия)

II МЕСТО
Григорова Елизавета Сергеевна
(Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия)

III МЕСТО
Фетисов Вячеслав Борисович
(Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия)

Номинация «Поэзия»

I МЕСТО
Гусева Надежда Витальевна
(Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии)

II МЕСТО
Фомиченко Кристина Александровна
(Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия)


Поздравляем победителей!

 

  1. 10 мая 2023
  2. 12 мая 2023