Консультации по всем вопросам
8 (3452) 46 16 43
(приёмная ректора)
8 (3452) 46 48 79
(приёмная комиссия)

Соответствовать высоким стандартам


В Тюмени с 12 по 15 марта прошла специализированная выставка «Агропромышленный комплекс. Продукты питания. Тара. Упаковка. Этикетка». Участники выставочного мероприятия и гости имели возможность первыми ознакомиться с продукцией ведущих предприятий сферы АПК. На площадке выставочного зала ОАО «Тюменская ярмарка» собрались более 80 участников из различных регионов страны.

– Цель выставки – рассказать о товарах, которые готовы предложить производители, и их конкурентных преимуществах. Уверен, будет много положительных откликов, завяжутся новые деловые контакты. По традиции призываю жителей региона покупать тюменское, – отметил во время церемонии открытия заместитель главы региона, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.

– С удовольствием прихожу на подобные мероприятия. В региональном АПК есть кем и чем гордиться. Эта отрасль требует особого внимания. Тем более что с этого года наши предприниматели работают в условиях ВТО, – подчеркнул заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

После официального открытия почетные гости посетили ряд стендов, где ознакомились с продукцией местных производителей. Вниманию посетителей были предложены товары аграрного сектора. Особой популярностью пользовались стенды со всевозможной снедью. Ягоды, мед, мясо, рыба, молочная продукция и различные сладости – всего и не перечислишь.

По словам ректора государственного аграрного университета Северного Зауралья Николая Абрамова, в Тюменской области создана благодатная почва для бизнеса в аграрном секторе. Качество товаров соответствует самым высоким стандартам. Держать лидирующие позиции удается не только на уровне УФО, но и по России в целом.

ГАУ Северного Зауралья представили научные разработки, например: магнитизатор молока; препарат «Росток», который входит в 100 лучших товаров в России; биогумус; продукцию пчеловодства; научные рекомендации в отрасли животноводства и растениеводства.

Во время работы выставки – ярмарки ученые агарного университета проводили консультации для всех посетителей.

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Ковин посчитал проект «С Думой о селе» важным направлением по информированию населения региона о законодательной деятельности в Тюменской области, направленной на поддержку местных сельхозтоваропроизводителей, продвижению бренда «Покупай – тюменское».

Компания «РосМасло» презентовала свою продукцию – сливочное масло и фасованные сыры под новым брендом «Деревенька Веснушкино». Качество продуктов высоко оценили покупатели и жюри конкурса.

«Буквально спустя два часа после начала выставки нам пришлось заказывать дополнительную продукцию – отбоя от желающих попробовать и купить наши масло и сыр не было, – рассказывает заместитель директора компании «РосМасло» Алексей Самсонов. – Мы удачно презентовали нашу продукцию, которая понравилась покупателям. Очень важен и тот факт, что качество нашей продукции оценили профессионалы. Снижать планку мы не будем и продолжим радовать клиентов сливочным маслом и сыром высокого качества и отменного вкуса», — продолжает заместитель директора «РосМасло».

ООО «РосМасло» получило диплом конкурса в номинации «За высокие потребительские свойства» (масло «Крестьянское»).

В выставке приняли участие журналы «Агрофорум» и «Сельский Округ сегодня». Главная задача была показать новые проекты изданий, которые организуются и проводятся совместно с пресс-службами выставочных компаний, федеральных структур в регионе и областными общественными организациями.

За презентацию проекта «Инновации и изобретения» в рамках проведения Всероссийского конкурса СМИ «Инновации глазами журналистов» дипломами награждены пресс – службы Коммуникационной Группы «Инсайдерс» (руководитель пресс-службы Анна Малыгина), ОАО «РВК» (руководитель Роман Косячков). Журналисты и посетители узнали на стенде журнала «Агрофорум» о важности изобретений и новых возможностях, предоставляемых конкурсами СМИ для продвижения новых открытий в отрасли и доведения этих изобретений до промышленного применения. Этого можно достичь через поиск партнеров, которым эти изобретения нужны, которые готовы поддержать проекты молодых ученых через систему выделения грантов и помощь в поиске «бизнес-ангелов».

Именно этот проект привлек внимание студентов различных вузов Тюмени. Регулярно посещали стенды журналов студенты, специализирующиеся по земельно-кадастровому направлению, агропереработке, будущие инженеры.

Кандидат экономических наук, заместитель директора одного из институтов, входящих в образовательную систему государственного аграрного университета Северного Зауралья Сергей Пахомчик отметил в интервью нашему корреспонденту, что участие студентов в выставках, это не просто экскурсии, а возможность узнать о новинках и современных технологиях непосредственно от разработчиков и производителей. Это позволяет определиться со специализацией и тематикой курсовых и дипломных работ.

Совместный с редакцией изданий информационный проект «Тюменская область – самая безопасная в ветеринарном отношении территория России: от Казахских степей и до Северного Ледовитого океана» предоставила пресс-служба управлении Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-мансийскому автономным округам.

Целью проекта было привлечение внимания к выставочным мероприятиям с участием Управления в тюменском регионе и за пределами области на выставках «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2013» от выставочной компании «Асти Групп» (Крокус Экспо, Москва), ОАО «Тюменская Ярмарка» (г.Тюмень).

Отвечая на вопрос корреспондента журнала «Агрофорум», руководитель пресс-службы Россельхознадзора Лариса Севрюгина отметила, что такие акции Управление проводит регулярно. Совсем недавно участвовали в областном проекте «Мясной базар». «Главная цель, ‒ по мнению Л. Севрюгиной, ‒ это донести полноту информации именно до населения и прежде всего жителям городов, о той работе по соблюдению ветеринарного и фитосанитарного контроля в регионе, которую проводят специалисты Управления. Жители нашего региона должны быть спокойны за продукцию, которая поступает в торговые сети и на рынок».

Конкурсная комиссия наградила дипломами: пресс-службу управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-мансийскому автономным округам и пресс-службу выставочной компании «Асти Групп» (руководитель пресс-службы Лидия Семенова), признав проект: «Тюменская область ‒ самая безопасная в ветеринарном отношении территория России: от Казахских степей и до Северного Ледовитого океана» ‒ одним из значимых на выставочном мероприятии.

По материалам выставки «Мясная промышленность. Куриный Король / VIV Russia 2013»

Центр дополнительных образовательных услуг:
Образовательные программы: «Стандарт» (64 ч.), «Оптимум» (48 ч.), «Программы выходного дня» (64 ч.), «Программы выходного дня» (48 ч.), «Экспресс» (36 ч.).
Подготовка по предметам: Физика, Русский язык, Биология, Математика, Обществознание.

Бакалавриат (очная форма обучения): Менеджмент; Экономика; Торговое дело; Товароведение; Экология и природопользование; Природообустройство и водопользование; Агроинженерия; Техносферная безопасность; Продукты питания из растительного сырья; Землеустройство и кадастры; Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств; Лесное дело; Агрохимия и агропочвоведение; Агрономия; Садоводство; Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; Биология; Зоотехния; Ветеринарно-санитарная экспертиза; Водные биоресурсы и аквакультура; Ветеринария.

Бакалавриат (заочная форма обучения): Менеджмент; Экономика; Торговое дело; Товароведение; Экология и природопользование; Агроинженерия; Техносферная безопасность; Продукты питания из растительного сырья; Землеустройство и кадастры; Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств; Лесное дело; Агрономия; Садоводство; Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; Биология; Зоотехния; Ветеринарно-санитарная экспертиза; Ветеринария.

Магистратура: Менеджмент; Экономика; Товароведение; Агроинженерия; Природообустройство и водопользование; Продукты питания из растительного сырья; Ветеринарно-санитарная экспертиза; Землеустройство и кадастры; Агрономия; Агрохимия и агропочвоведение; Зоотехния; Водные биоресурсы и аквакультура; Биология; Садоводство.

Аспирантура и докторантура: Экология; Паразитология; Почвоведение; Ихтиология; Биологические ресурсы; Физиология; Технологии и средства механизации сельского хозяйства; Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве; Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве; Общее земледелие, растениеводство; Агрофизика; Агрохимия; Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений; Овощеводство; Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология; Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных; Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов; Частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства; Экономическая теория; Экономика и управление народным хозяйством; Мировая экономика; Философия науки и техники; Теория и методика профессионального образования.

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации (от 72 до 144 ч.) по направлениям: Организация экономической работы в сельскохозяйственных предприятиях с использованием новых технологий анализа, планирования и бюджетирования (72 ч.); Особенности учета и налогообложения в сельскохозяйственных кооперативах (72 ч.); Современные технологии и организация производства в товарном рыбоводстве (72 ч.); Технология возделывания рапса в условиях Тюменской области (72 ч.); Порядок осуществления отбора почвенных проб (72 ч.); Безопасное обращение с пестицидами и агрохимикатами (72 ч.); Модернизация системы обслуживания машинно-тракторного парка (72 ч.); Модернизация, энергосбережение зерносушильных объектов на предприятиях АПК Тюменской области (72 ч.); Актуальные вопросы функционирования малых форм хозяйствования в АПК (72 ч.); Лаборант химического анализа (144 ч.); Современные технологии заготовки, хранения, оценки и использования кормов (72 ч.); Современные методы управления персонала в работе кадровых служб (72 ч.); Организация воспроизводства стада сельскохозяйственных животных и профилактика бесплодия (72 ч.); Вирусные и другие болезни сельскохозяйственных животных, их профилактика и современные методы лечения (72 ч.); Бухгалтерский учет и отчетность в сельскохозяйственных и других организациях АПК (72 ч.); Апробация сортовых посевов и порядок отбора проб семян сельскохозяйственных культур (72 ч.); Автоматизация бухгалтерского учета (72 ч.); Ресурсосберегающие и интенсивные технологии в растениеводстве (72 ч.); Защита растений, Мониторинг сорных растений (72 ч.);

Дистанционное образование: Агрономия; Садоводство; Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; Биология; Экология и природопользование; Землеустройство и кадастры; Агроинженерия; Лесное дело; Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств; Техносферная безопасность; Зоотехния; Ветеринарно-санитарная экспертиза; Ветеринария; Продукты питания из растительного сырья; Товароведение; Торговое дело; Менеджмент; Экономика.


(c) 2010 ФГБОУ ВПО Государственный аграрный университет Северного Зауралья.
Официальный сайт. Все права защищены законом об авторских правах.
При использовании материалов содержащихся на сайте ссылка обязательна.



Журнал «Агропродовольственная политика России» Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз Роcсии) Единый портал аграрных вузов России
Moi-portal.ru
Издательство «Лань»