RU | EN 

Приемная ректора
+7 (3452) 46-16-43
acadagro@mail.ru
Приемная комиссия
+7 (3452) 29-02-29

Стали известны имена победителей Международного студенческого конкурса «Начинающий переводчик – 2022»

В этом году в оргкомитет поступило свыше 300 работ.

Гродно, Санкт-Петербург, Горки, Уфа, Томск, Самара, Новотроицк, Новоуральск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижневартовск, Ульяновск, Димитровград, Казань, Омск с нетерпением ждали подведения итогов!

Наибольшую активность проявили обучающиеся Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Димитровградского инженерно-технологический института - филиала МИФИ, Новотроицкого филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», Сибирского государственного университета путей сообщения, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Независимый эксперт, ведущий специалист по контролю документооборота Salym Petroleum Development NV Валерия Редикульцева отметила, что участники конкурса продемонстрировали высокий уровень мастерства в письменном переводе, и перед жюри стояла нелегкая задача.

В итоге победителями конкурса стали:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

ПРОЗА

1 место – Никин Иван Алексеевич
Башкирский государственный университет

2 место –Коваль-Ковальчук Анастасия Олеговна
Уральский государственный университет путей сообщения

3 место – Карпов Максим Алексеевич
Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

ПОЭЗИЯ

1 место – Кошуба Тарас Дмитриевич
Уральский филиал Российского государственного университета Правосудия

2 место – Хмельницкий Никита Михайлович
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

3 место – Шукшина Констанция Владимировна
Государственный аграрный университет Северного Зауралья

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

ПРОЗА

1 место – Довбенко Яна Игоревна
Белорусская государственная сельскохозяйственная академия

2 место – Селиверстов Александр Витальевич
Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

3 место – Колмаков Ярослав Сергеевич
Государственный аграрный университет Северного Зауралья

ПОЭЗИЯ

1 место – Селиверстов Александр Витальевич
Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

2 место – Обельчиков Никита Денисович
Государственный аграрный университет Северного Зауралья

3 место – Коротеньков Михаил Алексеевич
Государственный аграрный университет Северного Зауралья
и Салихов Руслан Ринатович, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

ПРОЗА

1 место - Сабиу Маман Назир
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

2 место – Носовец Ксения Сергеевна
Новосибирский Государственный университет Экономики и Управления

3 место – Чернигина Маргарита Олеговна
Новосибирский Государственный университет Экономики и Управления

ПОЭЗИЯ

1 место – Жилюк Анастасия Андреевна
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

2 место – Сабиу Маман Назир
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

3 место – Белых Екатерина Ильинична
Сибирский государственный университет путей сообщения

Поздравляем победителей!

Дипломы и сертификаты участников будут отправлены в ближайшее время.

Благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес, проделанную работу и высокую мотивацию. Надеемся увидеть вас в числе участников конкурса в следующем году!

Старший преподаватель кафедры иностранных языков
Марина Жаркова