Приемная комиссия
+7 (3452) 29-02-29

Спортивный февраль аграрного университета

смотреть на отдельной странице

Зима никогда не была преградой для спортивной жизни аграрного университета, хотя в этом году из-за аномально тёплой погоды наши преподаватели на спартакиаде в Воронеже вместо лыжной гонки бежали легкоатлетический кросс (и выступили отлично). Февраль оказался насыщен спортивными мероприятиями, первенствами, турнирами среди ППС, сотрудников и студентов.

В Спартакиаде вузов города Тюмени среди ППС команда университета приняла участие в 5 видах.

Стрельба - 5 место (Сторожев И.И., Симакова Т.В., Плясунова А.А., Плотников И.В., Логинов С.В.),
Шахматы – 3 место (Пашаян С.А., Кокошин С.Н., Иванов А.С.),
Настольный теннис – 7-е (Сидорова К.А., Демин Е.В., Смирнов А.А.)
В волейболе мы - на 4-м месте (Глазунова Л.А., Игловиков А.В., Букин А.В., Денисов А.А., Демин Е.А., Ярмоц Г.А., Моисеев А.Н., Логинов С.В., Плотников И.В., Глазунов Ю.В., Михайлов А.В.)
В дартс – на втором (Бахарев А.А., Букин А.В., Кувалдин В.А., Моисеев Е.Н., Моисеев А.Н., Кокошин С.Н., Морозов О.А.)

В рамках Спартакиады вузов Тюменской области, посвященной памяти В.Н. Зуева среди студентов прошли также несколько видов соревнований.

Лыжные гонки

Жемчужина Сибири была благосклонна к нашим спортсменам. По итогам двух дней соревнований наши девушки Влада Букина, Милена Ташбулатова, Алена Шешегова и Диана Часовская заняли 2 место, юноши – Степан Парфенов, Данил Кривоногов, Дмитрий Пальянов и Артем Рохтымов – заняли 3 место. В личном зачете (5 км классический и свободный стили) МС России Степан Парфенов, занимающийся под руководством А.Д. Шипицына, дважды поднимался на вторую ступеньку пьедестала.

Дзюдо

Общекомандное место 5. Личные победы: Анастасия Лавришина заняла первое место в весовой категории -70 кг, Мария Неустроева (весовая категория 48 кг) и Светлана Зайцева (весовая категория 57 кг) финишировали на пьедестале с бронзовыми медалями. В составе команды достойно выступили юноши, ученики Кутырева Б.В.: Владислав Фадеев (66 кг), Артемий Колчанов (66 кг) и Константин Черепанов (81 кг).

Плавание

Общекомандное место девушки – IV место, юноши – пятое. Личные победы: КМС России Алина Тю – 50 метров вольным стилем - 3 минуты, 50 метров брасс -2 минуты. Состав команды девушек- Тю Алина, Ивлева Мария, Булатова Юлия, Емельянова Диана. Юноши – Баранов Данил, Машуков Данил, Борщев Андрей, Кинчин Виталий, Сагадиев Руслан, Еланцев Никита. Тренер – Масунова О.В.

Чемпионат по футболу «Серебряная лига»

Команда университета (Тренер – Утусиков С.А.) – бронзовые призеры.

Турнир «Звезды Туры», в рамках Чемпионата Тюменской области по дартс

Наша студентка Полина Шевелева стала серебряным и бронзовым призером. Тренер – Кувалдин В.А.