RU | EN 

Приемная ректора
+7 (3452) 46-16-43
acadagro@mail.ru
Приемная комиссия
+7 (3452) 29-02-29

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «НАЧИНАЮЩИЙ ПЕРЕВОДЧИК 2021»

читать новость на отдельной странице

Определены имена победителей и призёров Регионального студенческого конкурса "НАЧИНАЮЩИЙ ПЕРЕВОДЧИК-2021" по английскому, немецкому, французскому языку.

В оргкомитет поступило более 100 заявок на участие из 19 вузов. Наибольшую активность проявили обучающиеся ГАУ Северного Зауралья, Ульяновского ГАУ им. П.А. Столыпина, ЧелГУ, КГУ им. К.Э. Циолковского, ТВВИКУ, УлГТУ, Димитровградского инженерно-технологический института - филиала МИФИ, Новосибирского ГАСУ (Сибстрин) и Башкирского ГМУ.

В конкурсе также принимали участие студенты Самарского юридического института ФСИН России, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Нижневартовского государственного университета, Екатеринбургской академии современного искусства, Уральского государственного университета путей сообщения, Омского государственного технического университета, Вологодского государственного университета, Московского финансово-промышленного университета «Синергия», Омского ГАУ им. П.А. Столыпина, Национального исследовательского Томского государственного университета.

Участники конкурса продемонстрировали высокий уровень мастерства в письменном переводе, и перед жюри стояла нелегкая задача. В итоге победителями конкурса стали:
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Номинация «Проза»
I МЕСТО
Коваль-Ковальчук Анастасия Олеговна
(Уральский государственный университет путей сообщения)

II МЕСТО
Дмитриева Анастасия Александровна
(Государственный аграрный университет Северного Зауралья);
Соколова Виктория Михайловна
(Челябинский государственный университет)

III МЕСТО
Мальчихин Сергей Владимирович (Государственный аграрный университет Северного Зауралья);
Чубрикова Анастасия Сергеевна (Государственный аграрный университет Северного Зауралья)

Номинация «Поэзия»
I МЕСТО
Трифонов Всеволод Викторович
(Московский финансово-промышленный университет «Синергия»)

II МЕСТО
Сысоров Сергей Николаевич
(Димитровградский инженерно-технологический институт - филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)

III МЕСТО
Вершинин Дмитрий Вячеславович
(Ульяновский государственный технический университет)

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
Номинация «Проза»
I МЕСТО
Ромашкина Дина Викторовна
(Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского)

II МЕСТО
Кимаева Екатерина Алексеевна
(Государственный аграрный университет Северного Зауралья)

III МЕСТО
Боев Назар Евгеньевич
(Государственный аграрный университет Северного Зауралья);
Бабушкин Александр Сергеевич
(Государственный аграрный университет Северного Зауралья)

Номинация «Поэзия»
I МЕСТО
Гаврилюк Екатерина Андреевна
(Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского)

II МЕСТО
Зумарева Наталья Михайловна
(Государственный аграрный университет Северного Зауралья)

III МЕСТО
Макарова Светлана Валерьевна
(Ульяновский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина),
Сенокян Сона Хачатуровна (Самарский юридический институт ФСИН России)

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК
Номинация «Проза»
I МЕСТО
Жеронкина Анастасия Игоревна
(Национальный исследовательский Томский государственный университет)

II МЕСТО
Заяц Варвара Игоревна
(Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского)

III МЕСТО
Сабиу Маман Назир
(Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова)

Номинация «Поэзия»
I МЕСТО
Макита Луанж
(Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова)

II МЕСТО
Сабиу Маман Назир
(Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова)

III МЕСТО
Реди Диана Игоревна
(Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского)

Поздравляем победителей!

Дипломы победителей и призеров конкурса, сертификаты участников конкурса будут отправлены в ближайшее время.

Благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес, проделанную работу и высокую мотивацию. Надеемся увидеть вас в числе участников конкурса в следующем году!

Старший преподаватель кафедры иностранных языков
Жаркова Марина Анатольевна