Приемная комиссия
+7 (3452) 29-02-29

Плавание – залог здоровья

Читать новость на отдельной странице

Сегодня в рамках Спартакиады «Бодрость и здоровье 2017» прошли соревнования по плаванию среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников нашего университета. В программу соревнований вошли индивидуальные заплывы на 25 и 50 метров вольным стилем, смешанная эстафета 4х25 м. Общее количество участников соревнования составило 47 человек.

Индивидуальные заплывы проводились среди мужчин и женщин по 4 возрастным категориям.

Лучшие результаты среди женщин показали Мелякова О.А. (МТИ), Скопина Л.Ю. (ИБиВМ), Сашина Н.В. (МТИ), Сергеева Е.А. (МТИ).

Среди мужчин, победителями стали Домацкий В.Н. (ИБиВМ), Антропов В.А. (МТИ), Бахарев А.А. (ИБиВМ), Иванов А.С. (МТИ).

В смешанной эстафете победу одержала команда МТИ, в составе Сергеевой Е.А., Сашиной Н.В., Прокопцова П.А., Иванова А.С.

При подведении итогов соревнований учитывалась сумма 5 лучших результатов личных заплывов и результат эстафеты. В итоге

1 место заняла команда МТИ,

2 место – ИБиВМ,

3 место – АТИ,

4 место – ЭФК.

Соревнования по плаванию среди студентов проходили в два этапа. На первом , соревнования проводились в рамках занятий. Студенты преодолели дистанцию 50 м вольным стилем.

Лучшие результаты у юношей показали: Данила Баранов (МТИ), Игорь Савченко (МТИ), Данил Машуков (МТИ).

Самыми быстрыми среди девушек стали: Арина Обухова (ИБиВМ), Александра Гоменюк (АТИ), Екатерина Штогрина (АТИ).

12 апреля прошел второй этап соревнований - смешанная эстафета 4 х 50 м, которая пошла в зачет Спартакиады.

В результате 1 место заняла команда ИБиВМ, в составе Черниченко М, Кобякова А., Обуховой А., Марченко Н. (ответственные Кирякина Т.В., Кувалдин В.А.). 2 место у команды АТИ, в составе Гоменюк А., Штогриной Е., Абгаева А., Шульгина А. (ответственные – преподаватели Волжакова В.В., Аникеева Н.Г., Ярков В.Д.). Третьими стала команда МТИ, представленная Курмановой М., Машуковым Д., Барановым Д. (ответственные – Шипицын А.Д., Зубков С.В.).

Поздравляем победителей и участников соревнований. Желаем всем здоровья, бодрости и дальнейших побед.